Двигатель лифта работает от сети 220 В. Его КПД составляет 80% .Визначте силу тока, который потребляет двигатель лифта при равномерном подъеме кабины массой 500 кг со скоростью 2м / с. g = 10 м / с ^ 2 Заранее спасибо!!!!!!!!!!...

Двигатель лифта работает от сети 220 В. Его КПД составляет 80% .Визначте силу тока, который потребляет двигатель лифта при равномерном подъеме кабины массой 500 кг со скоростью 2м / с. g = 10 м / с ^ 2 Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\eta= \frac{A_k}{A_c} [/latex], где Ас-работа потребительской енергии. Ак-работа полезной действии. Ак-выполняет работа подъема Ас-работа тока [latex]80= \frac{A_k}{A_c} \\ 0.8A_c=A_k[/latex] Имеем Ак=mgh, Ac=UIt [latex]0.8UIt=mgh[/latex] h=v*t, потому что движение равномерное [latex]0.8UIt=mgvt \\ 0.8UI=mgv[/latex] Выражаем силу тока [latex]I= \frac{mgv}{0.8U} = \frac{500\cdot2\cdot2}{0.8\cdot220} = \frac{125\cdot10}{22} \approx56.8A[/latex] Ответ: 56,8 А.