Двигатель подъёмного крана имеет мощность 1,2 кВт. Чтобы поднять бетонную плиту, необходимо совершить работу 3,2 МДж. Удовлитворит ли строителей время, за которой кран поднимает плиту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: N=1,2 кВт = 1,2*10³ Вт А = 3,2 МДж = 3,2*10 ⁶ Вт ___________________ t = ? A = N*t t = A/N = 3,2*10⁶ / 1,2*10³ = 2670 с     или 2670/60 ≈ 45 минут  Это надо спросить у строителей... Если они никуда не торопятся, то УДОВЛЕТВОРИТ