Движение двух мотоциклистов заданы уравнениями x=15+t и x=8t.описать движение каждого

Движение двух мотоциклистов заданы уравнениями x=15+t и x=8t.описать движение каждогомотоциклиста.опредилить место и время их встречи.Если знаете сайт где есть ответы на все задачи скиньте Это контрольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение первого равноускоренное,движение второго без ускорения.  приравниваем х1 и х2,получаем: 15+t2=8t t2 -8t+15=0 t1=5 t2=3 поскольку графиком первого является парабола,то вполне возможно,что они встретились два раза.