Движение ластика, брошенного учащимся вертикально вверх, описывается уравнением y=A+Bt+Ct (в квадрате), где А=1,2 м, В=1 м/с, С=-0,5 м/с (в квадрате). Определите механическую энергию ластика в начальный момент времени, а также ...

Движение ластика, брошенного учащимся вертикально вверх, описывается уравнением y=A+Bt+Ct (в квадрате), где А=1,2 м, В=1 м/с, С=-0,5 м/с (в квадрате). Определите механическую энергию ластика в начальный момент времени, а также его кинетическую и потенциальную энергии через промежуток времени t=0,50 с. Масса ластика m=8 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, тут нужно выводить из этой формулы y = yo + Vo*t + at^2/2 y = yo+Vo*t - at^2/2 a = 0.5 м/с^2 t = 0.5 с m = 0.08 кг Vo = 1 м/с В начальный момент времени  Wp =m*g*h = m*g*yo = 0.08*10*1.2 =  0.98 Дж Wk = m*Vo^2/2 = 0.04 Wm = Wk + Wp = 1.02 Дж В момент времени = 0.5 сек Wk = m*V^2/2 V = Vo - 2a*t = 1 - 1*0.5 = 0.5 м\с Wk = 0,01 Дж Wp = y*g*m = (1.2+0.5-0.125) *10 *0.08 = 1.26 Дж Wм = Wp + Wk = 1,26+0,01 =1.27 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы