Движение тела описывается уравнением x= 3t + 20t^2. Определить x0, модуль начальной скорости тела, модуль ускорения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий вид уравнения х=х₀+V₀x*t +at²/2, сравним с условием, видно, что:  Начальная координата  x₀=0 м  модуль начальной скорости тела V₀=3 м/с  модуль ускорения а= 40 м/с² (просто ужас, какое огромное значение ускорения!)