Движение тела задано уравнением x=30-3t . Постройте график скорости и определите перемещение тела за 10 с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение тела задано уравнением х=-2t. Это равномерное движение-скорость постоянная v=-2м/с. Вертикальная ось = V. Горизонтальная = t. График скорости - прямая линия ;  Параллельная оси Оt-проходит через точку v=-2. Перемещение тела за 5с. х(0)=3 x (3)=3-2*3=-3 S=x(0)-x(3)=3-(-3)=6м. Попробуй примерно так.Хорошо?