Двое мальчиков тянут шнур в противоположные стороны, каждый с силой 200 Н. Разорвется ли шнур ,если он может выдержать нагрузку 300 Н? Дайте пожалуйста полный ответ с 2-м законом Н., проекциями и объяснением, которое может удов...

Двое мальчиков тянут шнур в противоположные стороны, каждый с силой 200 Н. Разорвется ли шнур ,если он может выдержать нагрузку 300 Н? Дайте пожалуйста полный ответ с 2-м законом Н., проекциями и объяснением, которое может удовлетворить придирчивую физичку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй закон Ньютона не нужен))) Нужно нарисовать шнур....и из концов провести две равные стрелки [latex] F_{1} и F_{2} [/latex]. Нужно выбрать 1 координатную ось...лучше Х и направить в лево или право.Так как эти две силы приложены к одному и тому же телу, направлены в противоположные стороны и равны по модулю то из 3 закона равнодействующая должна быть нулем.....че то пока писал засомневался в своей писанине