Двоичные матрицы удобно использоватьдля решения некоторых логических задач -головоломок.Попробуйте таким путем решить следующие задачи. 1)Имена Иванова,Петрова,Семенова и Николаева-Иван ,Петр,Семен и Николай,причем только у Ник...

Двоичные матрицы удобно использоватьдля решения некоторых логических задач -головоломок.Попробуйте таким путем решить следующие задачи. 1)Имена Иванова,Петрова,Семенова и Николаева-Иван ,Петр,Семен и Николай,причем только у Николаева имя совпадает с фамилией,т.е. его зовут Николай.Семена зовут не Петром.Определить фамилию и имя каждого человека. 2)В норильске,Москве,Ростовеи Пятигорскеживут четыре супружеские пары,причем в каждом городе только одна пара.Имена этих супругов:Антон,Борис.Давид ,Григорий,Ольга,Мария,Светлана,Екатерина. Антон живет в Норильске,Борис и Ольга -супруги.Григорий и Светлана не живут в однм городе,Мария живет в Москве,Светлана-ростовчанка. Кто на ком жинат и ктогде живет? Помогите пожалуйста.