Двойственные функции проявляют оба вещества пары:         а) глюкоза и уксусная кислота;         б) глюкоза и муравьиная кислота;         в) муравьиная кислота и глицерин;         г) фенол и этиленгликоль.

Двойственные функции проявляют оба вещества пары:          а) глюкоза и уксусная кислота;          б) глюкоза и муравьиная кислота;          в) муравьиная кислота и глицерин;          г) фенол и этиленгликоль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б). Глюкоза - альдегидоспирт, муравьиная кислота - альдегид и кислота.