Двв поезда отправились навстречу друг другу из двух городов. скорость первого 85 к?

Двв поезда отправились навстречу друг другу из двух городов. скорость первого 85 к??/ч , а скорость второго 60 км/ч . Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85 км/час+60 км/час=145 км/час (скорость сближения) 145 км/час*3 час=435 км (прошли поезда за 3 часа) (S=Vt) 435 км+290 км=725 км (между городами) 725 км:145 км/час=5 часов (t=S:V) Ответ: поезда встретятся через 5 часов. Расстояние между городами 725 км