Дядя Федор, кот Матроскин и Шарик пошли в лес за грибами. Под каждой осинкой растет по два подосиновика, а на каждом пеньке – по 12 опят. Сколько осин надо обойти, чтобы собрать столько же подосиновиков, сколько опят растет на ...

Дядя Федор, кот Матроскин и Шарик пошли в лес за грибами. Под каждой осинкой растет по два подосиновика, а на каждом пеньке – по 12 опят. Сколько осин надо обойти, чтобы собрать столько же подосиновиков, сколько опят растет на 6 пеньках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12×6=72 72:2=36-подосиновиков
Гость
1)12*6=72 2)72/2=36 ...............................................