Дядя Федор, Шарик, Матроскин и почтальон Печкин отправились на поиски клада с золотыми монетами, и нашли его. Когда они вернулись домой, то каждая пара друзей сосчитала суммы своих нарытых золотых монет. У них получилось шесть ...

Дядя Федор, Шарик, Матроскин и почтальон Печкин отправились на поиски клада с золотыми монетами, и нашли его. Когда они вернулись домой, то каждая пара друзей сосчитала суммы своих нарытых золотых монет. У них получилось шесть чисел - 14, 18, 28, 28, 38, 42. Определите, сколько золотых монет откопал каждый из друзей (определите эти четыре числа). (Ответ обоснуйте).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
монет   a,b,c,d a+b=14 a+c=18 a+d=28 b+c=28 b+d=38 c+d=48   сложим первые 2 a+b+(a+c) = 14+18 2a +(b+c) = 32 2a+28=32 2a=4 a=2 b=14-2=12 c=18-2=16 d=28-2=26   Ответ: числа 2, 12,16, 26