Дятель 1.худ.описание слова-помощники: нарядный, ярко-красная,черные,атласные,,острый,упругий,прямой,длинный и липкий,красивая,доктор. 2.Деловое описание. Слова-помощники: Длина 22-27 см,черный,белый,красный,буровато- белые,бел...

Дятель 1.худ.описание слова-помощники: нарядный, ярко-красная,черные,атласные,,острый,упругий,прямой,длинный и липкий,красивая,доктор. 2.Деловое описание. Слова-помощники: Длина 22-27 см,черный,белый,красный,буровато- белые,белы пятна, клюв черный, ноги тёмно-бурые,длинный и липкий, личинки,насекомые,добывает на стволах и на земле, повсюду в России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятлы - это птички не очень большого размера, у них короткие ножки, крепкие острые когти и ,конечно же, очень крепкий и сильный клюв. Сильный клюв и помогает дятлу работать им ,освобождая деревья от вредителей. Дятлы обитают почти во всех частях мира, также они проживают и в российских лесах. Все кто любят бродить по лесу, не раз слышали знакомый стук по коре деревьев. И кажется, что без этого стука и лес окажется пустым, чего-то не будет хватать в этой прекрасной лесной тишине.