Д.з :Определите, какие звуки произносятся на месте подчёрков букв . Что нужно сделать для того, чтобы определить какие буквы надо писать на месте этих звуков ? Там где возможно , запишите данные слова с проверочными . ДороЖка ...

Д.з :Определите, какие звуки произносятся на месте подчёрков букв . Что нужно сделать для того, чтобы определить какие буквы надо писать на месте этих звуков ? Там где возможно , запишите данные слова с проверочными . ДороЖка , моШка , раскраСка , короБка , леПка , загруЗка , лоВкий , собаЧка, доЖдь,гряЗь,сруБ, плеШь, коСьба, друЖба, мелюЗга, Здешний. Образец: дороЖка {ш}-дороЖЕнька! Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мошка — мошечка, раскраска — раскрасочка, коробка — коробочка, лепка — лепить, загрузка — загрузить, ловкий — уловочка, собачка (сочетание «чк» пишется без мягкого знака), дождь — дождевой, грязь — грязевой, сруб — рубить, плешь — плешивый, косьба — косить, дружба — дружить, мелюзга (словарное слово), здешний (словарное слово)