Eccentricity что означает это слово ?Как его понять(мне не нужен просто перевод на русский язык) ,заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эксцентриситет это смещение оси диска (эксцентрика) от оси вала. Применяется в технике для преобразования вращательного движения в поступательное движение ползуна. Эксцентриситет заменяется разницей между диаметрами, он требуется для посадки между деталями