Единицы измерения электрического тока и эл. напряжения?; формула нахождения эл. тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряжение-это физическая величина, характеризующая электрическое поле и показывающая, какую работу совершает электрическое поле при перемещении единичного положительного заряда из одной точки в другую.Cила тока равна I=U\RЕсли имеется ввиду обозначение силы тока, то I (1 А, ампер), а нарпяжение U (1B, вольт)Напряжение измеряется с помощью вольтметра, а сила тока с помощью амперметра))