Его чуткое ухо слышало шорох листьев и шепот ветра, а зоркий глаз видел каждый росточек и травинку. Каким членом предложения здесь является местоимение "Его"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его - это определение, отвечает на вопрос  Чьё?
Гость
Его- дополнение Чуткое- определение Ухо- подлежащие Слышало-сказуемое Шорох листьев-дополнение Шепот листьев- дополнение Зоркий- определение Глаз- подлежащие Видел- сказуемое Каждый- определение РАсточек- дополнение У тебя ошибка в слове рАсточек( правило -раст- ращ- -рос-)