Эгоизм держит человека слепым в продолжение жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгоизм, если он оправдан, очень хорошая вещь, которая помогала и помогает людям выжить в трудные моменты жизни. Эгоизм но не тот который "я хочу", а тот который "я могу".
Гость
Вообще то такое чувство как "Эгоизм" есть в каждом человеке. просто у кого его не так много. - Это же психология, это тоже самое что на протяжении всей нашей жизни есть же с нами такие чувства как "Ненависть", "Любовь" или "Уважение". Точно так же с нами и "Эгоизм" постоянно будет - мы люди такие существа.
Гость
И глухим тоже! Но иногда помогает от воздействия внешних раздражающих факторов.
Гость
Эгоизм держит слепым своеобразно - одни глаза закрывает, другие открывает. Покажи эгоисту и гумманисту стакан с вобой. Они опишут его тебе по разному, но они оба не слепы!
Гость
А кто зряч? Есть такие? Сомневаюсь, все слепые, но только в определенных браншах)
Гость
не эгоизм мешает, а ограниченность
Гость
В начале жизни помогает выжить. А дальше уже необходимо включать распознавание.