Эластичность спроса по цене для автомобилей равна 5. Доходы потребителя упали со 100 до 98 ден. ед. Как измениться спрос на автомобили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономический смысл показателя эластичности спроса по доходу Е=5 состоит в том, что при снижении доходов потребителей на 2% (100-98/100) спрос на автомобили снижается на 5%. Значит при снижении доходов на 2% спрос снизится на 2*5 = 10%.