Электрическая цепь состоит из источника тока и реостата внутреннее сопротивление источника 2 ом сопротивление реостата можно изменять в пределах от 1 до 5 мм максимальная мощн

Электрическая цепь состоит из источника тока и реостата внутреннее сопротивление источника 2 ом сопротивление реостата можно изменять в пределах от 1 до 5 мм максимальная мощн ость тока выделяемая на реостате равна 4,05 чему равна ЭДС источника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление реостата R=1..5 Ом, r- внутреннее сопротивление источника, E- эдс. . отсюда E=3*4,05=12,15 Ом.