Электрический кипятильник со спиралью сопротивлением 160 ом поместили в сосуд содержащий воду массой 500 г включили в сеть напряжением 220 В определите насколько градусов нагрелась вода за 5 минут удельный теплоемкость воды рав...

Электрический кипятильник со спиралью сопротивлением 160 ом поместили в сосуд содержащий воду массой 500 г включили в сеть напряжением 220 В определите насколько градусов нагрелась вода за 5 минут удельный теплоемкость воды равна 4200 Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность кипятильника равна P=(U^2)/R; За пять минут (t=300 с) кипятильник выделит энергию E=Pt; Эта энергия нагревает воду E=mC(dT); dT - разность температур. dT=E/(mC); dT=Pt/(mC); dT=tU^2/(RmC); dT=(300*220^2)/(160*0.5*4200); dT=43.2 градуса (округлённо)