Электрический кипятильник за 11 мин нагревает 2 кг воды от 20 градусов до кипятка. Определите сопротивление нагревательного элемента кипятильника, по которому протекает ток силой 5 А, если считать, что вся выделившаяся в нем те...

Электрический кипятильник за 11 мин нагревает 2 кг воды от 20 градусов до кипятка. Определите сопротивление нагревательного элемента кипятильника, по которому протекает ток силой 5 А, если считать, что вся выделившаяся в нем теплота пошла на нагревание воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=2*4200*(100-20)/(672*5^2)=40 Ом