Электрическое поле образовано точечным зарядом равным по модулю 9 10^-8 кл чему равен модуль напряженности электрического поля в точке а расположенной на расстоянии 4 см от заряда? Изобразите на рисунке силовую линию поля, прох...

Электрическое поле образовано точечным зарядом равным по модулю 9 10^-8 кл чему равен модуль напряженности электрического поля в точке а расположенной на расстоянии 4 см от заряда? Изобразите на рисунке силовую линию поля, проходящую через точку а!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: q = 9*10⁻⁸ Кл r = 4 см = 4*10⁻² м ______________ E -? Напряженность поля: E = k*q/r² = 9*10⁹*9*10⁻⁸ / (4*10⁻²)² ≈ 510 000 В/м = 510 кВ/м