Электрическое сопротивление медной проволоки составляет 8 ом Каким будет сопротивление если проволоку сложить в двое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём проволоки не изменился длина удвоилась, значит сечение уполовинилось сечение пополам - сопротивление удвоено длина удвоена - сопротивление ещё раз удвоено итого: сопротивление учетверилось 32 Ом