Электробритва потребляет мощность 15 Вт и рассчитана на напряжение 110 В. При напряжении сети 220 В последовательно с электробритвой включается лампа накаливания на 110 В. Какова должна быть мощность лампы накаливания, чтобы эл...

Электробритва потребляет мощность 15 Вт и рассчитана на напряжение 110 В. При напряжении сети 220 В последовательно с электробритвой включается лампа накаливания на 110 В. Какова должна быть мощность лампы накаливания, чтобы электробритва работала нормально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ток бритвы [latex]I= \frac{P}{U}= \frac{15}{110}=0,14A [/latex] такой же ток должен протекать через лампочку для нормальной работы бритвы, зная это рассчитаем мощность лампы [latex]P=UI=110*0,14=15Bt[/latex]