Электромотор крана приводится в движение от сети с напряжением U=220В. При подъеме груза сила тока, протыкающего через мотор, I=11A. Сопротивление обмотки мотора R=2Oм. Найдите массу М груза, который движется вверх по вертикали...

Электромотор крана приводится в движение от сети с напряжением U=220В. При подъеме груза сила тока, протыкающего через мотор, I=11A. Сопротивление обмотки мотора R=2Oм. Найдите массу М груза, который движется вверх по вертикали со скоростью V=0,5м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:               Решение:                          P=I*U;P=Fv;                          P=220v*11A=2420 W;F=P/v=2420 W/0.5 mps=4840      H;m=F/g=4840H/10 H/kg=484 kg Ответ=484 кг   U=220V I=11A R=2OM v=0.5 mps Найти: m-?