Электронная формула атома элемента заканчивается на ...2s2 2p3. З (это нитроген, да. нужно следующее решить или объяснить по крайней мере)З какими из приведенных веществ реагирует гидроксид, что отвечает высшему оксиду этого эл...
Электронная формула атома элемента заканчивается на ...2s2 2p3. З (это нитроген, да. нужно следующее решить или объяснить по крайней мере)
З какими из приведенных веществ реагирует гидроксид, что отвечает высшему оксиду этого элемента: кальций оксид, сульфур(VI)оксид, натрий гидроксид, алюминий гидроксид?
Напишите уравнения соответствующих реакций.
Ответ(ы) на вопрос:
азот. высший оксид: N2O5-кислотный, поэтому реагирует с СаО,NaOH,Al2O3