Электронные часы показывают часы и минуты,от 00:00 до 23:59.Сколько времени в течение с

Электронные часы показывают часы и минуты,от 00:00 до 23:59.Сколько времени в течение суток на табло этих часов присутствует хотя бы одна цифра 2?С объяснением пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(А) 3 ч 45 мин (Б) 6 ч (В) 6 ч 45 мин (Г) 10 ч 30 мин (Д) 12 ч Одна сотрудница принесла тесты на работу, чтоб порешали для её внучки. Всем отделом решали, поражались и угагатывались над тем, как же всё-таки у нас задеревенели мозги:) детишкам надо было решить 26 подобных задачек за 75 минут. Правильный ответ завтра. UPD: ответ (Г) 10 ч 30 мин