Электронный почтовый ящик имеет объем 1,535 Мбайт. Информация на его адрес по открытому на прием каналу связи передается со скоростью 2,5 Кбайт / с. Через какое время у поставщика услуг электронной почты появится повод прислать...

Электронный почтовый ящик имеет объем 1,535 Мбайт. Информация на его адрес по открытому на прием каналу связи передается со скоростью 2,5 Кбайт / с. Через какое время у поставщика услуг электронной почты появится повод прислать извещение о переполнении почтового ящика? Укажите время в секундах   P.S. Напишите очень разборчиво в переводе едениц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводим в одинаковые величины т.е Kb 1,535 MB * 1024 = 1571,84Kb Скорость = 2,5 Kb/s Время  = 1571,84Kb / 2,5 Kb/s = 629 Секунд
Гость
Перевод данных: 1,535*1024 = 1571,84(Кб) Скорость передачи = 2.5(Кб/с) Получаем время 1571,84/2.5=629(с)