Какая клетка в многоклеточном организме или простейшем исполняет главную и почти все функции       УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакая. В многоклеточном организме клетки специализированы, и, скажем, кдетка эпителия вряд ли сможет выполнять функции нервной клетки. Другое дело, что есть "универсальные клетки", из которых МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБАЯ. Это стволовые клетки.