Помогите пожалуйста!!!надо составить диктант с большим количеством орфограмм (чередующиеся гласный в корне слова : рос, раст, ращ, мира- мер, бер- бира, клан-клон,гар-гор зар зор мак мок и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расти  вырос зарос  замерять мерить выбирать забирать загореть поклон кланяться  макать промокать  зарево зорька