Плиз поманите заполнить пропуски 1)тело водорослей называют............ 2)на наибольшой глубине проникновения света а морях (до 200 метров) обитают..............................водоросли 3)для прикрепления к грунту у водоросей ...

Плиз поманите заполнить пропуски 1)тело водорослей называют............ 2)на наибольшой глубине проникновения света а морях (до 200 метров) обитают..............................водоросли 3)для прикрепления к грунту у водоросей имеются.................... 4)важным признаком в определение названия группы водорослей являетс цвет их основного погмента-.............................,участвуещего в .....................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)талом 2)красные 3)ризоиды 4) хлорофилл  участвуещего в фотосинтезе
Гость
1)тело называют слоевищем или талломм 2)красные водоросли 3)резоиды 4)пигмента сине-зеленого-хлорофил,фотосинтез