Элемент 4 периода, высший оксид которого имеет формулу ЭО и который с водородом образует солеобразное соединение состава ЭН2 - это 1) кальций 2) цинк 3) берилий 4)селен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
элемент 4 периода, высший оксид которого имеет формулу ЭО и который с водородом образует солеобразное соединение состава ЭН2 - это кальций.