Элементы множества , за исключением одного , обладают характеристическим свойств?

Элементы множества , за исключением одного , обладают характеристическим свойств??м.Определите это свойство и исключите лишний элемент. а)(Париж, Лондон, Вашингтон, Бухарест, Одесса) б)(1, 4, 9,18, 25,36) в)(3.6,9.15,27)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) спорно. Вашингтон - в Северной Америке, Лондон - на острове(остальные на континенте), Одесса - не столица. Что больше нравится. б)18. Остальные числа - квадраты в)27. Оно целое