Елена и Тимофей муж и жена. В субботу вечером Елена предложила пойти в театр на премьеру оперы, но Тимофей купил DVD-диск с новым фильмом и хотел посмотреть его дома. У них произошел конфликт, в результате которого супруги реши...

Елена и Тимофей муж и жена. В субботу вечером Елена предложила пойти в театр на премьеру оперы, но Тимофей купил DVD-диск с новым фильмом и хотел посмотреть его дома. У них произошел конфликт, в результате которого супруги решили, что вечером пойдут в кинотеатр. Вопрос: 1) Каким способом был решен конфликт? 2)К какому типу (по количеству участников) относится конфликт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Способом компромисса. Компромисс состоит в желании оппонентов завершить конфликт частичными уступками. Он характеризуется отказом от части требований, которые ранее выдвигались, готовностью признать претензии другой стороны частично обоснованными, готовностью простить. 2)Межличностные конфликты – это конфликты между отдельными индивидами в процессе в процессе их социального и психологического взаимодействия.