Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров по одинаковой цене. За красные шары она заплатила 16 центов. Это треть той суммы, что она заплатила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколь...

Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров по одинаковой цене. За красные шары она заплатила 16 центов. Это треть той суммы, что она заплатила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16/8=2цента стоимость одного шара 2) 16*3=48 рублей потратили на синие шары 3) 48/2=24 синих шара купили 4) 24/8=3 во столько раз больше  купили синих шаров, чем красных Ответ: Синих шаров купили больше чем красных в 3 раза