Эльшан купил 40 листов цветной бумаги,для изготовления модели самолетов.Он использовал 3/4 части всей купленной бумаги.1)Сколько листов цветной бумаги использовал Эльшан?2)Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги,котор...

Эльшан купил 40 листов цветной бумаги,для изготовления модели самолетов.Он использовал 3/4 части всей купленной бумаги. 1)Сколько листов цветной бумаги использовал Эльшан? 2)Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги,которая необходима для изготовления новый модели.Сколько листов бумаги нужно ему для изготовления новой модели самолета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использовал 30 листов Чтобы построить новую модель надо ещё 20 листов Оставшиеся листы не составляют 2/5 всех листов
Гость
30 листов использовал Эльшан   1. ( 40 : 4 =10 ) 2. 10 *3 =30  3. 30 * 2 = 60 4. 60+30 = 90 Ответ : 90 листов бумаги нужно Эльшану для изготовления новой модели