Эндодерма-это... Ответьте пожалуйста срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энтодерма- эпителий желудка и кишки, секретирующие клетки поджелудочной, кишечных и желудочных желёз, эпителий лёгких и воздухоносных путей, секретирующие клетки передней и средней долей гипофиза, щитовидной и паращитовидных желез, эпителий печени.
Гость
Эндоде́рма (от греч. — кожа) — внутренний однорядный слой плотно сомкнутых клеток первичной коры, прилегающий к центральному цилиндру осевых органов высших растений.