Энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе в 2 раза больше энергии фотона в рентгеновском медицинском аппарате Определите отношение частоты электромагнитных колебаний рентген

Энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе в 2 раза больше энергии фотона в рентгеновском медицинском аппарате Определите отношение частоты электромагнитных колебаний рентген овских лучей в дефектоскопе к чистоте электромагнитных колебаний рентгеновских лучей в медицинском аппарате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E1 = h*v1 - энергия фотона в рентгеновском дефектоскопе Е2 = h*v2 - энергия фотона в рентгеновском медицинском аппарате v = E/h => v1/v2 = E1/E2 = 2 Ответ: отношение частот равно 2