Эпитеты метафоры и олицетворения в стихотворении "Поэту" Автор : Владислав Фелицианович Ходасевич даю 99 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основе стихотворения – сравнение автомобиля с ангелом и демоном. Одно авто преображает вечер своим появлением на белых крыльях да ещё и с песней, а его черный антипод «сжигает» память, разрушает всё. В то время (начало двадцатого века) машина ещё оставалась вдохновляющей редкостью. Также интересны метафоры, которые использует поэт, например, «слепые руки».