Если бы ученики захотели выяснить, влияет ли масса льда на скорость, с которой лёд полностью переходит в жидкое состояние, с помощью какого эксперимента они могли бы это сделать? Опиши этот эксперимент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяли бы куски льда разной массы, взвесили их и поместили в одинаковые стаканы. Их поставили в теплое место и отметили время, за которое лед в каждом стакане полностью перешел в жидкое состояние.