Если бы я была президентом, то предпринял следующие меры для охраны окружающей среды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— сокращение выбросов отходов в природную среду за счет создания разнообразных очистных сооружений, применения новых видов топлива, полной переработки мусора и т. п.; — внедрение новых технологий на основе малоотходных и безотходных производств (например, оборотное водоснабжение); — рациональное размещение «грязных» производств (химической, металлургической, целлюлозно-бумажной промышленности, теплоэнергетики, производства стройматериалов) с учетом экологического фактора на основе географической экспертизы.  Источник: http://geography-ege.ru/mery-po-oxrane-okruzhayushhej-sredy