Если человека покрестили в детстве, а всю жизнь он не ходит в церковь, не молится, то всё-равно, он рождён свыше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любом случае таинство состоялось. Но крещение это всего лишь вход, если не жить по христиански, будет почти так же как будто не крестили, за одним исключением, за такого человека можно подавать записки о церковной молитве. А то что Христос спас от греха, так это шаг от Бога к человеку, нужно еще чтобы сам человек сделал шаг навстречу Богу.
Гость
Тут мне недавно ответили в коммментах, что бог за меня, типа христос умер за меня, спас от греха. Ну я в принципе, не против. Хотя я особо так и не просил.
Гость
Быть рожденным свыше, значит родиться для Бога и умереть для греха " и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. " Гал. 2:20 А следовательно рожденный свыше будет молиться, ходить в церковь и читать Слово Божье, ибо как человек рожденный от семени нуждается в пище, так и человек рожденный свыше нуждается в пище духовной, и как первый без пищи умирает физически, также и второй может умереть духовно. Крещение же есть завет с Богом заключая который человек обещает Богу жить по Его Воле, а не традиция или же формальность.
Гость
Даже ели не крестили, все равно рожден по воле Божьей.
Гость
Нет. Он и не христианин вовсе. Рождение свыше происходит при личном сознательном принятии Иисуса Христа своим спасителем и Господом. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:7,8)
Гость
Вот ты у батюшки спроси, рождён ли он свыше, увидишь как он заюлит. У православного я имею в виду.
Гость
Крестили или нет какая разница! Мы все его дети!