Если два мальчика бегут навстречу друг другу по окружности длиной 120 метров то они встретятся через 15 секунд если мальчики будут бежать друг за другом пототому же кругу они будут встречаться каждую минуту найдите скорость каж...

Если два мальчика бегут навстречу друг другу по окружности длиной 120 метров то они встретятся через 15 секунд если мальчики будут бежать друг за другом пототому же кругу они будут встречаться каждую минуту найдите скорость каждого мальчика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть: х - скорость 1 мальчика, у - скорость второго малчика Когда они бегут навстречу в сумме они пробегают круг:15(х+у)=120 Когда они бегут друг за другом, то через 60 секунд разница в расстоянии между ними будет 1 круг или 120 метров 60(х-у)=120. Составляем систему из двух условий: Ответ: 5 м/с; 3 м/с