Если две противоположные стороны четырехугольника равны 10 см и 14 см .Чему равен периметр четырехугольника ,если в него можно вписать окружность.пожалуйста,сделайте сегодня.Помогите.Даю 20 баллов

Если две противоположные стороны четырехугольника равны 10 см и 14 см .Чему равен периметр четырехугольника ,если в него можно вписать окружность. пожалуйста,сделайте сегодня.Помогите.Даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140см Я не уверен. Возможно , я не прав
Гость
Т.к. в четырехугольник можно описать в окружность, то  AB + CD = BC + AD AB=10  CD=14 Следовательно P = (10+14)*2 = 48