Если идти по прямой,то от дома до моста 120 шагов,длинна моста 80 шагов , а от дома до магазина 240 шагов.Сколько шагов нужно пройти от магазина до...

Если идти по прямой,то от дома до моста 120 шагов,длинна моста 80 шагов , а от дома до магазина 240 шагов.Сколько шагов нужно пройти от магазина до...Если идти по прямой,то от дома до моста 120 шагов,длинна моста 80 шагов , а от дома до магазина 240 шагов.Сколько шагов нужно пройти от магазина до моста если они на одной улице?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120+80=200 (ш) - расстояние от дома до моста и длина моста вместе; 2) 240-200=40 (ш); Ответ: 40 шагов расстояние от магазина до моста.