Если к некоторорумоу двущначному числу с парава приписать ноль, то оно станет бальше на : 207, 306что это за число?

Если к некоторорумоу двущначному числу с парава приписать ноль, то оно станет бальше на : 207, 306 что это за число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть это число равно - х, тогда припрсав с права 0 получаем: 10х. Следовательно, чтобы найти х нужно решить уравнение: 10х = х + 207. Решив ее получаем: 9х = 207. Следовательно х = 23. Ответ: 23