Если мать имеет 4 группу крови а отец 3-ю то какие группы крови невозможны у детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая группа невозможна
Гость
1) рассмотрим первый случай, когда отец гомозиготен Р: I(A)I(B) х I(B)I(B) G: I(A), I(B) I(B) F1: I(A)I(B), I(B)I(B) дети не могут иметь 1 и 2 группы крови 2) если отец гетерозиготен Р: I(A)I(B) х I(B)I(0) G: I(A), I(B) I(B), I(0) F1: I(A)I(B), I(B)I(B), I(A)I(O), I(B)I(0) дети не могут иметь 1 группу крови