Если молекула образована атомом элемента,имеющего электронное строение валентного уровня ...ns^2(n-1)d^3, то какую кристаллическую решетку будет иметь вещество и какой вид связи характерен для этого соединения? а)атомную,ковале...

Если молекула образована атомом элемента,имеющего электронное строение валентного уровня ...ns^2(n-1)d^3, то какую кристаллическую решетку будет иметь вещество и какой вид связи характерен для этого соединения? а)атомную,ковалентная    б)металлическую,металлическая   в)ионную,ионная   г)молекулярную,ковалентная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот элемент - металл. По вопросу не ясно, о чем идет речь - о самом металле или о его соединениях. если о самом металле - то ответ б)металлическую,металлическая если о его соединениях - то ответ в)ионную,ионная