Если на отрезке отрезке АВ отметить точку С,то длина отрезка АВ равна сумме _____ отрезков____

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на отрезке отрезке АВ отметить точку С, то длина отрезка АВ равна сумме двух отрезков: AC и CB
Гость
1) Точка и отрезок являются примерами основных геометрических фигур. 2) Если на отрезке АВ отметить точку С, то длина АВ равна сумме отрезков АС и ВС. 3) Два отрезка называют равными, если их длины равны. 4) Равные отрезки имеют равные длины. 5) Расстояние между точками А и В называют длиной отрезка АВ                     должно быть так